ВЕРХНЕТОЕМСКИЙ РАЙОН

официальный сайт администрации муниципального образования
"Верхнетоемский муниципальный район"
Новость
Межрайонная ИФНС России №1 по АО и НАО информирует:

1 декабря истекает срок уплаты гражданами имущественных налогов Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает гражданам.

Срок уплаты имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество за 2019 год - не позднее 1 декабря 2020 года.

Граждане, не имеющие налоговых льгот, освобождающих от уплаты налогов, не получившие налоговое уведомление до 1 ноября, могут обратиться за его получением в любой налоговый орган, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или направить заявление через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России» (www.nalog.ru).

Произвести уплату налогов можно любым удобным способом: через банки, на почте или с помощью сервисов ФНС России (www.nalog.ru) по реквизитам налогового уведомления (УИН, QR – или штрихкоду, с помощью банковских реквизитов).

Налогоплательщики, не уплатившие налоги в установленный срок, со 2 декабря становятся должниками.

Неуплата налогов в добровольном порядке влечет увеличение долга за счет начисления пени и взыскание задолженности через суд. Должники несут дополнительные траты в виде уплаты государственной пошлины и исполнительского сбора при взыскании недоимки судебными приставами. В рамках исполнения судебных решений приставы вправе принять ограничительные меры: заблокировать банковский счет, произвести арест имущества, ограничить выезд за границу.

Налоговое уведомление при личном обращении предоставляется при соблюдении правил ношения средств индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание: Об изменении реквизитов счета УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с 01.01.2021

С 01 января 2021 года налогоплательщики при заполнении реквизита «15» платежного поручения обязаны отражать номер счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета (ЕКС)):