ВЕРХНЕТОЕМСКИЙ РАЙОН

официальный сайт администрации муниципального образования
"Верхнетоемский муниципальный район"
Новость
Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и НАО информирует: О направлении документов по государственной регистрации

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает налогоплательщикам представлять документы при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронной форме одним из следующих способов:
• Сайт ФНС России
• Единый портал государственных и муниципальных услуг
• Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы»
• Нотариус

Представление документов в электронном виде освобождает заявителя от уплаты государственной пошлины за совершение юридически значимых действий.

О представлении сведений об обособленных подразделениях

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает.

Налогоплательщики – юридические лица обязаны в течение 1 месяца со дня создания обособленного подразделения представить в инспекцию по месту своего нахождения сведения об обособленных подразделениях, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств).

Сведения о внесении изменений, а также о прекращении деятельности организации через обособленные подразделения, представляются в течение 3 дней со дня изменения сведений или принятия решения о прекращении деятельности через обособленное подразделение.
Формы Заявлений утверждены Приказом ФНС России от 04.09.2020 N ЕД-7-14/632@.

Нарушение установленных сроков представления сведений является основанием для привлечения к налоговой ответственности.

О применении онлайн-касс в сфере розничной торговли

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает.

Индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и оказывающие услуги, в том числе торговую деятельность на розничных рынках, обязаны при расчетах использовать кассовые аппараты и выдавать кассовые чеки.
Несоблюдение требований законодательства РФ о применении ККТ является основанием для привлечения налогоплательщиков к административной ответственности (ст.14.5 КоАП РФ).
Подробная информация размещена на сайте ФНС России 
www.nalog.ru.