ВЕРХНЕТОЕМСКИЙ РАЙОН

официальный сайт администрации муниципального образования
"Верхнетоемский муниципальный район"
Новость
Извещение о проведении конкурса по отбору кандидатур к поощрению специальным дипломом «Признательность»

Положение о специальном дипломе «Признательность» утверждено постановлением Правительства Архангельской области от 30 декабря 2016 года № 575-пп «О мерах по реализации областного закона «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».

В конкурсе имеют право участвовать:
- многодетные семьи,
- семьи, являвшиеся многодетными с 2 марта 1994 года, достойно воспитавшие троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста,
- многодетные семьи, достойно воспитывающие троих и более детей, в которых в качестве членов многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, принятые на воспитание в приемную семью (далее – многодетные семьи).

Выдвинуть для участия в конкурсе многодетную семью могут (субъекты выдвижения участников конкурса):
- общественные объединения,
- организации,
- инициативные группы граждан численностью не менее трех человек, в том числе по месту жительства или работы совершеннолетних членов многодетных семей (родителей).

Семья может выдвинуть себя в порядке самовыдвижения.

Для участия в конкурсе, многодетные семьи до 16 февраля 2021 года (последний день приема документов 15 февраля 2021 года) представляют в администрацию Верхнетоемского муниципального района следующие документы:
1) заявление о представлении многодетной семьи к поощрению специальным дипломом «Признательность», составленное по форме, приведенной в приложении к настоящему Порядку;
2) копии паспортов обоих родителей (в случае неполной семьи – одного из родителей);
3) заверенные копии трудовых книжек обоих родителей (в случае неполной семьи – одного из родителей);
4) копии свидетельств о рождении всех детей многодетной семьи;
5) копию договора о приемной семье (для семей, принявших детей в приемную семью);
6) копии документов об образовании родителей и совершеннолетних детей;
7) характеристики с места учебы (службы), работы родителей и всех детей многодетной семьи, за исключением детей дошкольного возраста;
8) справку из Верхнетоемской территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту регистрации детей в период их несовершеннолетия о наличии (отсутствии) фактов привлечения к ответственности;
9) справку из отдела внутренних дел о наличии (отсутствии) судимости и (или) фактах уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям в отношении претендента на поощрение специальным дипломом «Признательность» и детей, выданная не ранее одного месяца до даты направления заявления о представлении многодетной семьи к поощрению специальным дипломом «Признательность»;
10) копии документов и иных дополнительных материалов (благодарности, грамоты, публикации в прессе и т.д.), подтверждающих достижения в воспитании детей, в том числе конкретные заслуги.
При рассмотрении представленных документов учитываются заслуги в воспитании детей, общественная деятельность по укреплению института семьи, достижения детей в учебе, работе, общественной деятельности, спорте.

Приём заявок от субъектов выдвижения участников конкурса осуществляется в администрации Верхнетоемского муниципального района до 16 февраля 2021 года (последний день приема документов 15 февраля 2021 года) по адресу: 165500, с. Верхняя Тойма, ул. Кировская, д.6, каб. 15 контактные телефоны: 3-12-38, 3-10-77.

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору многодетных семей для представления к поощрению специальным дипломом «Признательность» состоится 19 февраля 2021 года.

Информация о результатах конкурсного отбора будет размещена на официальном сайте администрации Верхнетоемского муниципального района в 10-дневный срок со дня принятия решения конкурсной комиссией.

Приложения:

Положение Признательность

Распоряжение  Об утверждении конкурсной комиссии