ВЕРХНЕТОЕМСКИЙ РАЙОН

официальный сайт администрации муниципального образования
"Верхнетоемский муниципальный район"
Новость
ГИБДД ОМВД России по Верхнетоемскому району информирует:

«СООБЩИ О ПЬЯНОМ ВОДИТЕЛЕ!» 

Негативное влияние на состояние аварийности оказывает управление транспортными средствами водителям и в нетрезвом состоянии. На территории Архангельской области за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 154 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 42 человека погибли и 201 - травмирован. С начала года сотрудникам и полиции возбуждено 2903 дела об административных прав о нарушениях в отношении водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, либо имевших признаки алкогольного опьянения и отказавшихся от проведения медицинского освидетельствования. Выявлено 628 водителей, в действиях которых усматривается признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Анализ работы по привлечению граждан и общественных объединений к мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности дорожного движения, свидетельствует о положительных результатах работы в данном направлении. 

В целях пресечения правонарушений, связанных с управлением транспортным и средствами нетрезвыми водителями, в УМВД Росси и по г. Архангельску на странице группы «708-й на связи!» в Интернет-сообществе «Вконтакте» создан специальный раздел «Сообщи о пьяном водителе!» (https://vk.com/id304197014), посредством которого граждане размещают информацию о водителях, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения, а также других нарушениях ПДД РФ. Сообщения (в режиме онлайн) отображаются на персональном компьютере, расположенном в дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД Росси и по г. Архангельску. 

В 2019 году поступило 843 доверительных информационных сообщений от граждан, в том числе 69 - в раздел «Сообщи о пьяном водителе», задержано 228 правонарушителей. 

Так же о пьяном водителе можно сообщить по телефону дежурной части ОП по Верхнетоемскому району 8(81854)3-12-32 круглосуточно, или по телефону ОГИБДД 8(8154) 3-19-31 с 09:00 до 18:00.