ВЕРХНЕТОЕМСКИЙ РАЙОН

официальный сайт администрации муниципального образования
"Верхнетоемский муниципальный район"
Новость
Верхнетоемский краеведческий музей информирует:

Подведены итоги районного конкурса-выставки «Юные таланты». 

8 июня в Верхнетоемском музее открылась выставка, которая организуется раз в два года и неизменно пользуется успехом, как у взрослых, так и у детей. 

Это выставка по итогам районного конкурса «Юные таланты», на которой представлены лучшие детские работы в двух направлениях – декоративно-прикладное искусство и живопись. 
Организаторам пришлось усложнить условия конкурса, оставив за собой право отбора работ на выставку, поскольку заявок поступает очень много. 
Так, в этом году на выставке представлено 133 творческие работы. 
Все это говорит о необходимости проведения конкурса, о заинтересованности подрастающего поколения творить красоту. 
Члены жюри конкурса отметили высокий эстетический уровень, разнообразие техник выполнения работ и направлений творчества. 

В итоге после трехчасового заседания результаты распределились следующим образом. 

Младшая возрастная категория (7-11 лет) 
«Традиционная техника» в ДПИ: 
1 место Коршунова Алина «Передник с узором бранного ткачества», п. Авнюга. 
2 место Куницкая Ульяна «Короб из бересты с мезенской росписью» п. Анюга 
3 место Новосёлов Ярослав «Поднос», п. Двинской 

«Нетрадиционная техника» в ДПИ: 
1 место Коллективная работа: Артемьева Виктория, Струнина Диана, Чиглинцева Анастасия «Джунгли зовут», с. Верхняя Тойма 
2 место Богатова Елизавета «Парящая чашка», с. Верхняя Тойма 
3 место Коровкина Александра «Букет», д. Бабинская 

«Живопись»: 
1 место Суман Альбина «Мороз и солнце», п. Двинской 
2 место Тюпина Юлия Живопись по бересте «Деревенька моя родная», п. Двинской 
3 место Баклаженко Анастасия «Золото поздней осени», п. Двинской 

Старшая возрастная категория (12-17 лет) 
«Традиционная техника» в ДПИ: 
1 место Антонов Илья Игрушка-каталка «Тройка», п. Двинской 
2 место Маршина Александра «Головной убор, с. Верхняя Тойма 
3 место Семкова Эльвира, с. Верхняя Тойма 

«Нетрадиционная техника» в ДПИ: 
1 место Репина Марина, «Олени-времена года», п. Двинской 
2 место Пешкова Алена, «Зайцы-музыканты» с. Верхняя Тойма 
3 место Коллективная работа: Баранов Егор, Шевченко Николай, Шевченко Илья, с. Верхняя Тойма 

«Живопись»: 
1 место Замятина Дарья, «Расцвели кувшинки», п. Двинской 
2 место Сюльдина Анита, «Калина на снегу», п. Двинской 
3 место Колодий Диана, «Солнечный зимний денек», п. Двинской 

«Гран – При» получили работы 3 участниц из п. Двинской – Замятиной Дарьи, Митиной Софьи и Хахилевой Вероники. Их каркасные куклы произвели впечатление не только на членов жюри, но и на всех присутствующих на открытии выставки. 

Было выделено две дополнительные номинации. 
«Возрождение традиции ткачества» : Пиликина Диана, Романова Злата, Салыкина Алина, Костромитинова Оксана, Куницкая Ульяна из п. Авнюга 
« Традиции в современной обработке» : Максимова Евгения «Рюкзак» , с. Верхняя Тойма. 

Все ребята получили сертификат участника, а их педагогики, творческие наставники – благодарности за подготовку своих подопечных к районному конкурсу-выставке «Юные таланты». 
Особые слова благодарности - Масленниковой Татьяне Афанасьевне, Мысовой Лилии Борисовне, Шебуниной Галине Валентиновне за оказанную помощь в поощрении победителей конкурса. Желаем Вам процветания и надеемся на дальнейшее сотрудничество.