официальный сайт администрации муниципального образования
"Верхнетоемский муниципальный район"
Новость
О «Рождественском микст-турнире по волейболу»

6 января 2019 года в спортивном зале Верхнетоемской школы состоялся традиционный «Рождественский микст-турнир по волейболу» (4х4). В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Ассорти» (сборная населённых пунктов района), «ВТСШ» (Верхняя Тойма), «Импульс» (Зеленник), «Студенты» (Верхняя Тойма), «Факел» (Зеленник) и «Центр» (Верхняя Тойма).

Жеребьёвкой команды были поделены на 2 группы. Группа А: «Импульс», «Ассорти», «Факел». Группа Б: «ВТСШ», «Студенты», «Центр». По результатам группового этапа в полуфиналы вышли «Центр», «Студенты», «Ассорти» и «Импульс».

Команды, занявшие третьи места в своих группах («ВТСШ» и «Факел», сыграли между собой за пятое турнирное место. Верх в этом противостоянии одержала команда из Зеленника.

Полуфинальные игры получились яркими и захватывающими, никто не хотел просто так отдавать право сыграть в финале. В первом полуфинале встретились «Ассорти» и «Студенты». По результатам двух партий в финал прошли «Студенты». Во втором полуфинале сошлись «Импульс» и «Центр». Борьба была упорной, тяжелой, победитель выявился в третьей партии, верх одержали верхнетоемские волейболисты.

В матче за третье место сыграли «Ассорти» и «Импульс». На групповом этапе турнира эти команды уже встречались между собой и там победу одержали «Ассорти». К матчу «Импульс» подошёл более «заряженным» и одержал красивую победу в двух партиях.

Финал получился тяжёлым и драматичным по развязке.  И «Студенты», и «Центр» хотели взять золото. Эти команды так же встречались между собой на групповом этапе, тогда победа была за «Центром». Но «Студентов» нельзя было считать аутсайдерами финального матча. В первой партии они это доказали и одержали победу. Вторая партия с минимальным преимуществом осталась в активе «Центра». Всё решилось в последней партии. «Центр» уверенно повёл и казалось бы вот-вот дожмёт противника, счёт на табло был 12-6. Но «Студенты» проявили высочайшую волю к победе, поймали кураж и забили 9 безответных мячей. В итоге 2-1 по партиям — победа «Студентов».

Результаты «Рождественского микст-турнира по волейболу»:

1 место - «Студенты» (Петров Олег, Третьяков Александр, Комарова Софья, Стукова Ольга);

2 место - «Центр» (Семенов Андрей,  Стуков Владимир, Кузнецова Анна, Филиппова Зоя);

3 место - «Импульс» (Бурдыко Захар, Воробьёв Михаил, Панфилкина Елизавета, Полубинская Юлия);

4 место - «Ассорти» (Бурдыко Семён, Кубасов Леонид, Кетова Мария, Фефилатьева Маргарита);

5 место - «Факел» (Татаренко Дмитрий, Щуров Игорь, Бобылева Екатерина, Селянинова Анастасия);

6 место - «ВТСШ» (Дундин Максим, Стуков Алексей, Глинская Анастасия, Докунина Дарьяна).

Верхнетоемский РЦДО, как организатор турнира, выражает благодарность И.Н. Полупанову за судейство соревнований, М.В. Кетову за медицинское сопровождение, а так же отдельная благодарность всем, кто организовал чаепитие для участников соревнований.